Mareš Josef (Seč 1888 - 1938 Chrudim)
Die Hopfenlese bei Herrn Krejčík in Chrudim, links unten signiert, datiert und bezeichnet: "Josef Mareš 1927 Česání chmele u p. Krejčíka v Chrudimi" (Die Hopfenlese bei Herrn Krejčík in Chrudim), Öl/Karton, 32 x 40 cm, Glas, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |